Суши и роллы – блюда с богатой историей и изысканным вкусом

8.08.2021 Полезные советы

Япония – удивительная страна, которая не прекращает удивлять своей культурой, традициями, обычаями, технологиями и, конечно же, кухней. Каждое ее блюдо отличается красивым оформлением, изысканным вкусом и оригинальным сочетанием традиционных и экзотических ингредиентов. Наиболее востребованными блюдами считаются роллы и суши, которые можно встретить на любом столе – семейный уютный ужин, дружеские посиделки или деловая встреча, например. Если вы хотите заказать суши в Симферополе, обратитесь к услугам компании «Макароллыч».

О том, как появился кулинарный шедевр – роллы и суши

Суши впервые появились на юго-востоке Азии. Это произошло во II веке н.э. Сначала они представляли собой консервированный продукт, состоящий из рыбы и риса. Такая техника приготовления позволяла продуктам долгое время сохранять свежий вид. Стоит заметить, что люди ели рыбу, а рис попросту выбрасывали. Заказать суши в Симферополе предлагает Макароллыч.

Употреблять рис вместе с рыбой люди стали только в XIX веке. В это время маринованная рыба была заменена свежей, а сами суши уменьшились до привычного нам размера (раньше были размером с мужской кулак). В них также стали добавлять овощи, различные морепродукты, приправы. Эти японские лакомства начали активно продавать в киосках. Они считались прекрасным блюдом для утоления голода.

Стоит заметить, что история роллов, которые являются подвидом суши, несколько отличается. Их придумал японский повар Ичиро Машита в 1973 году, когда работал в одном ресторане Лос-Анджелеса. Он объединил тунец и авокадо, соорудил нечто подобное «роллу наизнанку», который теперь называется «Калифорния». Его блюда быстро пришлись по душе американцам, а потом распространились по всему миру. Доставку суши в Симферополе предлагает Макароллыч.

Сделайте правильный выбор в Макароллыч!

Если вы хотите заказать доставку суши в Симферополе, Макароллыч к вашим услугам. Мы предлагаем широкий ассортимент японских лакомств на любой вкус: Омлетто, Дайкон, Классика с курицей и сыром, Летний, Красный дракон, Запеченный Фудзи, Классика с крабом, Унаги Чиз, Бавария и другие. Посетите наш сайт, чтобы определиться с выбором. Если появятся какие-либо вопросы, то вы всегда сможете обратиться к консультантам.

Чтобы заказать роллы в Симферополе, оставьте заявку по телефону или на сайте. Мы принимаем заказы каждый день с 10:00 до 23:00. Наши цены вам понравятся. А еще в Макароллыч вас ждут скидки и бонусы.