Для большинства жителей нашей страны картофель плотно ассоциируется с Беларусью. Эта страна является главным экспортером данного овоща во всем мире. В чем секрет столь серьезного успеха белорусской картошки?
Есть предположение, что именно эта часть земного шара стала впервые выращивать картофель в производственных масштабах. Изначально же корнеплод появился в Америке. Оттуда экзотический овощ привел Колумб. Популярность картофель получил не сразу, в основном из-за своих ядовитых цветков.
Однако, когда корнеплод был изучен более досконально, его стали выращивать и употреблять повсеместно.
Одним из ключевых блюд с картофелем является пюре. Отличный гарнир почти под любое мясо.

Ингредиенты для картофельного пюре:
- картофель — 10 шт.;
- сливочное масло — 100 г;
- чеснок — 3 зубчика;
- молоко — 100 мл.
Приготовление картофельного пюре:
Картофель нужно очистить и отварить до мягкого состояния, а затем превратить в пюре. На сковороде при среднем огне растапливаем сливочное масло; на поверхность пропускаем через пресс зубчики чеснока.
Чеснок надо жарить в течение пары минут, чтобы избавиться от неприятного терпкого вкуса. В обжаренный чеснок выливаем молоко, на сковороде доводим смесь до кипения.
Выливаем молоко с чесноком в пюре, тщательно смешиваем жидкость с картофелем.

Получается вкусный картофельный гарнир для любого деликатеса.

Чеснок и сливочное масло придают овощу новые вкусовые нотки.

Хлеб и картофель. «Ленивые» пирожки по новому: даже духовку включать не надо
Использую вчерашний рис или картофель. Топовый рецепт из доступных продуктов
Что добавить в картофельное пюре, чтобы оно поучалось воздушнее, чем безе. Это не молоко, и не масло
Беру картофель и немного фарша. Простой рецепт, но родные обожают: сочная и сытная запеканка
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!