Женские брючные костюмы – актуальные модели и фасоны сезона 2019-2020

24.08.2019 Полезные советы

Создание нового образа связано с использованием оригинальных и необычных элементов одежды. Одним из таких составляющих, набирающих все большую популярность, считается женский брючный костюм. Вариантов в вопросе выбора тут очень много.

Благодаря этому можно найти фасон под любое мероприятие. Их них стоит рассмотреть актуальные модели на сегодняшний день, которые станут универсальным решением на все случаи жизни.

Рекомендуем: более 2 000 моделей женских брючных костюмов Вы можете найти по этой ссылке – https://first-fem.ru/categories/bryuchnye-kostyumy/

Костюм с укороченными брюками

Особенность такого фасона заключается не только в укороченных брюках, но также еще в прямом их крое с ярко выраженными стрелками. Низ брюк чаще всего украшают бахромой или манжетами. Это еще раз подчеркивает необычную длину в костюмной комбинации.

Под такую модель одежды подойдут ботильоны, туфли или оксфорды (допустимо как наличие, так и отсутствие каблука). Под пиджак можно надеть рубашку, блузку, водолазку или легкий топ для создания повседневного лука. Среди аксессуаров предпочтение следует отдать часам в классическом стиле (с металлическим браслетом), солнцезащитным очкам, а также небольшим сумочкам на длинном ремешке.

Вечерний брючный костюм

Отличительная черта такого фасона – материал изготовления. Используются роскошные металлизированные ткани, бархат, шелк, а также бархат. А чтобы подчеркнуть изысканность костюма к образу добавляются пайетки. Такие модели с легкостью составят конкуренцию любому платью для вечернего или праздничного мероприятия.

Стилисты рекомендуют сочетать вечерний брючный костюм с умеренным, но достаточно броским макияжем. А также с обязательными украшениями, в число которых входят длинные серьги, колье, часы (или браслет). Немаловажное внимание уделить стоит и обуви. Идеально дополнят такой образ босоножки или лодочки на шпильке. Для завершения безупречного облика следует добавить только клатч с твердым каркасом.

Брючный костюм с кюлотами

Кюлоты сами по себе среди модниц успели приобрести особую популярность. В костюмной комбинации такие брюки, которые с первого взгляда напоминают юбку, смотрятся еще эффектнее. Наиболее актуальны фасоны с завышенной талией, в сопровождении с узким пиджаком, строго идущем по изгибам фигуры, или же жакетом.

Такая модель хорошо сочетается с легкими, не сильно объемными свитерами, водолазками, однотонными футболками, рубашками и блузками. В качестве аксессуаров использовать можно яркие береты, солнцезащитные очки, длинные цепочки с кулонами и серьги-гвоздики. Обувь подойдет разного стиля, главное условие – наличие каблука (не обязательно большого). Подойдут даже кроссовки с достаточно высокой подошвой.

Офисный брючный костюм

Такой фасон отличается строгостью и сдержанностью. Его особенность – отсутствие каких-либо излишних украшений, свободные штанины, пиджак с широкими плечами и нейтральная цветовая гамма. Наиболее часто используются оттенки синего, коричневого и серого. Выдержанные линии и лаконичный силуэт придают нотки строгости с элементами женской элегантности.

Офисный лук дополнят туфли на высоком каблуке, топы и блузки одной тональности с костюмом. Не стоит отягощать образ украшениями. Если же использовать что-то, то ориентироваться стоит только на неброскую классику. Для того, чтобы немного разбавить строгость использовать можно легкий небольшой шарфик без ярких принтов.

Среди сумок в данном случае больше предоставляется возможности для выбора. Главное помнить, что с этим фасоном лучше сочетаются сумки с твердым каркасом, а сам стиль – не так важен.

Костюмы в стиле спорт-шик

Удобство одежды – немаловажный фактор, который учитывается при выборе. А если она еще модная и практичная, то ее определенно можно записать в число идеальных вещей. Именно такое описание подходит для костюма в стиле спорт-шик. Чаще такой вариант выполняется из трикотажа, плащевого материала и хлопка. Покрой – свободный. Среди наиболее распространенных украшений – лампасы разной цветовой гаммы и ширины.

Модные тенденции рекомендуют сочетать такой стиль со спортивной обувью: кроссовками, кедами и мокасинами. Дополнят образ массивные сумки или рюкзаки. Для создания модного лука можно использовать укороченные пуловеры, топы, бомберы, худи и свитшоты. Украшения, как правило, не используются. Однако спортивная атрибутика, например, часы или повязка для головы, отлично подойдут под такой костюм.

Как видно, фасоны брючного костюма достаточно универсальны в использовании. Они подойдут под разные мероприятия. Это может быть вечер встречи друзей, свадьба, презентация, деловая встреча, корпоратив или простой повседневный выход. Главное – обращать внимание на детали и правильно сочетать брючный костюм с другими элементами одежды и аксессуаров.