Секрет сочного шашлыка: мариную мясо в томатах и базилике минимум 4 часа. Рецепт маринада, который ищут все

21.07.2026 Полезные советы, Рецепты

Есть мнение, что вкус шашлыка напрямую зависит лишь от качественного мяса. Однако, настоящий секрет вкусного шашлыка – это правильный маринад. Расскажу про маринад для шашлыка с томатами, который не только придает мясу насыщенный вкус, но и помогает сделать его мягким и нежным.

Этот рецепт маринада с помидорами раскроет для вас новые способы подготовки мяса к жарке на мангале.

Что нам понадобится:

  • Помидоры/томатный сок – 300 г;
  • Лук – 250 г;
  • Сушеный базилик – 1 ч.л.;
  • Оливковое масло – 1 ст.л.;
  • Соль – 1 ч.л.;
  • Черный молотый перец.

Как я готовлю маринад:

Помидоры нарезаем на кусочки, измельчаем через мясорубку, блендер или крупную терку. Произвольно режем лук и тоже измельчаем удобным способом.

Высыпаем к смеси овощей сушеный базилик. По желанию можно добавить и свежий базилик.

Вливаем к смеси оливковое масло, высыпаем соль и черный молотый перец, перемешиваем. Выкладываем кусочки мяса на дно, туда же кладем кольца лука.

Оставляем мясо и лук мариноваться минимум на 4 часа, лучше на ночь. Из этого мяса получается вкусный сочный шашлык, который точно понравится всем.

Приятного аппетита!

Ранее мы сообщали: Летний десерт «Ягодное наслаждение» — основа из печенья, нежный творожный слой и яркая смородина

Логотип сайта Полезные советы домохозяйкам

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются

*