Нереально пахнет мандаринами. Новогодний торт за 5 минут: без духовки, муки и сгущенки

14.12.2022 Рецепты

Многие пренебрегают приготовлением торта на Новый год или Рождество. Можно сказать, что люди зря так поступают. Десерты обязательно должны быть на праздничном столе. Это традиционно говорит про заключение вечера, а также дает приятное послевкусие после обилия салатов, основных блюд и прочего.

К тому же, торты — это приятная классическая традиция, которую соблюдают европейцы. Для них обязательно приготовление на Рождество какого-нибудь кекса, печенья или пирога. Также большое значение имеют новогодние десерты. Они приносят в дом уют, радость и гармонию.

Попробуем сами сделать праздничный торт без выпекания коржей и сгущенного молока.

Ингредиенты для торта:

• печенье — 180 г;
  • мандарины — 3 шт.;
  • сливочное масло — 70 г;
  • лимонный сок — 30 мл;
  • желатин — 30 г;
  • вода — 250 мл;
  • сахар — 50 г;
  • сливочный сыр — 200 г;
  • йогурт — 500 мл;
  • сливки — 100 мл.

Приготовление торта:

Измельчаем до состояния мелкой крошки печенье. Растапливаем в микроволновке сливочное масло и выливаем в крошку из печенья, замешиваем “тесто”.

Застилаем кондитерскую форму 18 см в диаметре пергаментом, выкладываем полученное “тесто” и тщательно утрамбовываем.

Греем 100 мл воды до температуры 80 градусов. В две чаши высыпаем по 15 грамм желатина и заливаем горячей водой, перемешиваем.

Соединяем в таре сливочный сыр и сливки, взбиваем до еле заметных пиков. Добавляем в смесь йогурт, продолжаем взбивать миксером до однородности.

Интегрируем в смесь 50 мл желатиновой воды, продолжаем смешивать.

Выливаем жидкий крем в кондитерское кольцо, на корж из печенья.

Выкладываем в крем кусочки мандаринов и убираем заготовку в холодильник до застывания.

Украшаем затвердевший слой торта мандаринами.

В сотейник выливаем 150 мл воды, добавляем сахарный песок и лимонный сок с остатками желатиновой жидкости. Перемешиваем данную смесь и выливаем на декорированный торт в кольце.

Оставляем жидкость до затвердения и получаем невероятно красивый торт.

Он нереально пахнет мандаринами и создает атмосферу праздника.