Действительно ли деньги и посуда самый лучший подарок на свадьбу

25.10.2019 Полезные советы

Свадьба – это всегда волнующее и долгожданное событие для новобрачных. Молодожены и их приглашенные гости ожидают от торжества только положительных эмоций, невероятных впечатлений и, конечно, соответствующей праздничной атмосферы. Как и на любое значимое мероприятие на свадьбу принято дарить подарки. Зачастую на свадебном торжестве молодожены принимают от своих друзей, родственников и близких деньги. Справедливости ради стоит заметить, что и эмалированная посуда является весьма популярным подарком. Действительно ли деньги и посуда – это все, чего желают молодожены? Может быть, есть более интересная альтернатива?

Стоит ли дарить деньги на свадьбу?

Выбор свадебного подарка всегда доставляет немало хлопот. При этом вовсе не важно, насколько близкий человек скрепляет себя узами брака. Подобрать то, что придется по душе молодоженам, в любом случае трудно. Важно знать предпочтения жениха и невесты, их потребности и еще не воплотившиеся мечты. Так что же дарить? Спрашивать напрямую неудобно, а гадать долго не хочется. Так и получается, что практически все дарят деньги. Но можно ли назвать такой вариант лучшим?

Стоит учитывать множество нюансов:

• подаренные купюры могут восприниматься как нежелание подбирать более ценный, памятный и значимый подарок;
  • не все молодожены тратят денежные средства на что-то действительно стоящее. Зачастую деньги тратятся необдуманно, на вовсе не нужные покупки;
  • деньги дарят практически все. Значит, таким подарком никого не удивишь. Наоборот, молодожены могут даже обидеться, если, например, кто-то из гостей подарил меньшую сумму, чем остальные.
    Деньги всегда нужны, с этим трудно поспорить. Однако в качестве свадебного подарка они не всегда бывают так уж незаменимы, поскольку существует множество других альтернативных вариантов, которые точно смогут оценить молодожены.

Что лучше дарить на свадьбу?

Лучше будет, если подарить какие-либо материальные вещи. Но и здесь возникает сложность, и в результате все останавливаются на посуде или бытовой технике. Обосновывается этот выбор тем, что такие приборы всегда нужны в хозяйстве. Да, это действительно так. Молодой семье на самом деле нужно устраивать свой быт. Качественный набор посуды и тем более кухонные комбайны стоят немалых денег. Соответственно, новобрачные только обрадуются таким полезным вещам.

• фарфоровый сервис нейтральных оттенков и с отсутствием узоров будет как нельзя кстати. Если вкусовые предпочтения молодоженов известны, то можно отойти от классического варианта и выбрать более оригинальную и яркую посуду;
  • стоит тактично поинтересоваться у молодых супругов, какой именно кухонный набор им необходим. Может быть, им нужны сковороды и кастрюли, а может, кофемашина или тостер;
  • следует убедиться в том, что никто из гостей не планирует дарить похожий кухонный набор. Иначе случится неудобная ситуация.

Иногда все-таки хочется порадовать молодоженов необычными и интересными подарками, которые они точно не ожидают. В этом случае нужно более тщательно проанализировать свои финансовые возможности. Можно, например, подарить влюбленным супругам свадебное путешествие на двоих в теплые страны или просто под конец банкета запустить фейерверк. Альтернативой может служить праздничный вечер в ресторане. Так они могут отметить свой медовый месяц. Молодожены явно будут без ума от счастья!

Каким бы ни был подарок, главное, чтобы он был сделан от души и чистого сердца. Ведь зачастую ценится не сама полученная вещь, а то тепло, та искренность и те добрые намерения гостя, сделавшего такой «свадебный комплимент» новобрачным. Все дело вовсе не в самих подарках, а в оказанном внимании.