Очистим легкие и защитим от вредных воздействий!

31.10.2017 Здоровье

Экология почти во всех городах одинакова. Это большое количество выхлопных газов и отсутствие чистого воздуха.
Мы не в силах изменить этого, таковы условия нашей жизни. Но обеспечить своим легким хоть частичную защиту и вывод вредных веществ – мы сможем.

1. Соль поможет при очистке легких. Нужно взять килограмм морской соли, она продается в любой аптеке. Каждый вечер, на протяжении 30 дней, нужно вдыхать эту соль примерно час – два. Можно делать это во время отдыха и просмотра телевизора, нужно по очереди (носом и ртом) вдыхать соль, насыпанную в мешочек. Например, носом вдыхаете 5-7 минут, затем делаете это ртом.
  2. Очищаем легкие при помощи овса. Один полный стакан овса заливается 0,5 литрами воды. Ставится на малый огонь, в процессе помешивания, этот состав уменьшится в объеме вполовину от первоначального. Потом масса протирается через ситечко, а кашицу, которая осталась от перетирания, выпиваем в один прием, перед едой (желательно за пару часов). Применять этот состав нужно в течение двух недель, три раза в день.
  3. Делаем специальную дыхательную гимнастику для очистки и защиты легких.
    – Нужно набрать полные легкие воздуха
    – Задержаться на вздохе в течение 5-10 секунд
    – Губы напрягаются, чтобы выдохнуть небольшое количество воздуха с большой силой
    – Выдох до конца не делается, а через пару секунд, выдыхается еще одна небольшая порция воздуха.
    – Так продолжается до тех пор, пока не будет достигнут полный выдох.
    Для тех, кто курит, рекомендуется проводить дыхательную гимнастику не менее трех раз за день. Некурящим людям достаточно будет одного раза.
    Лучше проводить гимнастику после пробуждения, открыв окно.
  4. Травы также помогут при очищении легких. При активном курении, в легких выделяется большое количество вязкой мокроты, которая закупоривает бронхи и затрудняет дыхание. Чтобы легче освободить легкие от этой мокроты, как раз и применяются отхаркивающие травы.
  5. Баня – тоже действенное средство для защиты легких от вредных веществ и очищения. Если регулярно париться веником, это поможет мелким бронхам раскрыться. Густая мокрота разжижается, улучшаются показатели дыхания, проходит кашель. Курящим людям посещение бани просто необходимо, так же, как людям с болезнями легких. Для достижения максимального эффекта, рекомендуется принимать все вышеперечисленные процедуры комплексно. Ежедневно проводить дыхательную гимнастику и пить отхаркивающий травяной сбор, а раз в неделю – париться веником в бане.

В бане должна находиться качественная печь, которую вы можете без проблем купить банную печь в Тюмени или любом другом городе.

Комментирование закрыто