Куда ехать в шопинг-тур: лучшие места мира для покупок

29.04.2021 Полезные советы

Куда ехать в шопинг-тур: лучшие места мира для покупок

Ценители качественных товаров знают конкретный перечень стран, где можно выгодно сделать покупки. Люди, предпочитающие «шопинг на диване», могут выбрать любой понравившийся товар от лучших производителей на портале shoppinglive.ru. Но гораздо интереснее выбраться в шоп-тур за границу и совместить отличный отдых с приобретением нужных товаров по выгодной цене.

Направление путешествия во многом определяется местом жительства туриста. Тем, кто проживает в западной части России, удобнее ехать в Европу. Из Сибири и Дальнего Востока проще добраться до стран Юго-Восточной Азии, а южанам ближе Турция или ОАЭ.

Европа

Европейские шоп-туры чаще совершаются в страны большой тройки – Италию, Испанию, Францию. Больше всего шансов купить эксклюзивные вещи с существенной выгодой в итальянских магазинах. Если в Милане или Флоренции немного удалиться от центральных туристических маршрутов, можно найти аутлеты, где в продаже есть товары известных брендов с большими скидками.

Франция – признанный лидер мировой моды. В Париж туристы едут не только для того, чтобы насладиться видами города с Эйфелевой башни, но и приобрести настоящий французский парфюм и одежду от знаменитых кутюрье. В Бордо и Лионе можно сделать запасы аутентичного красного вина.

Следует помнить, что сильно сэкономить на шопинге во Франции не получится, превосходное качество местных товаров не может стоить дешево. Самые высокие цены – в наиболее известных универмагах в районе Золотого треугольника, рядом с Елисейскими полями. Если же зайти в знаменитый аутлет La Vallee, можно найти недорогие товары демократичных брендов.

Испанию можно назвать настоящим раем для шопоголиков. Путешествуя по стране, турист получает реальную возможность приобрести любые модные новинки по весьма сдержанным ценам. Лучший маршрут для покупок – Мадрид и Барселона. В Аликанте недорогие магазины не придется искать на окраинах города – они располагаются прямо в историческом центре, где соседствуют крупные универмаги и торговые улочки.

Азия

Шоппинг в азиатских странах всегда считался выгодным и малозатратным мероприятием. Наиболее часто туристические маршруты ведут в следующие страны:

1. Турция – известна недорогим трикотажем, меховыми изделиями, кожаной одеждой и обувью. Самый обширный ассортимент представлен на знаменитом Гранд-базаре в Стамбуле.
  2. Арабские Эмираты – здесь можно купить все. Ювелирные изделия и часы, одежда и обувь, парфюмерия и косметика – все это продается в крупных моллах. Самые большие скидки до 75% можно «поймать» во время Дубайского фестиваля в январе и феврале. В июне-июле можно прилично сэкономить на фестивале «Летние сюрпризы».
  3. Китай – фабричные изделия производства этой страны не уступают по качеству самым известным производителям из Европы или США. Здесь продается не только одежда или аксессуары: отличный выбор бытовой и электронной техники местного производства удивит самого привередливого покупателя. И без того демократичные цены еще больше снижаются в период религиозных и светских праздников, сезонных распродаж. Выгоднее всего совершать покупки в Пекине, Макао, Шанхае или Гонконге.

Для совершения шоп-тура можно выбрать и менее популярные маршруты – Германию или Финляндию. Здесь в продаже представлены качественные и добротные товары, цены на которые ниже российских на 50-60%.